Плоггинг в Невинномысске

Лето в самом разгаре, а в нашей стране набирает популярность так называемый плоггинг — модное фитнес-направление. Несколько лет назад оно появилось в Швеции и теперь набирает популярность по всему миру. Главная формула: спорт плюс забота о природе. Участников сотни, и они точно знают, как привести в порядок фигуру и одновременно устроить субботник. Вот и бегут буквально навстречу чистой планете.

Надев перчатки, вооружившись пакетами наши педагоги стали участниками данного направления. На бегу они собирали  все, что попадает под руку: бутылки, пластиковые стаканы, обертки от конфет. Фото добычи Вам демонстрируем. И один на всех мусорный куш — полторы тонны отходов. Дворникам на радость.

Это — погоня не только за мусором. Спортсмены подсчитали: за час такой уборки тратится на 100 калорий больше, чем во время обычной кардиотренировки. Нагрузки — в ассортименте: бег с препятствиями, бег с утяжелением, наклоны! А Вы участвовали в подобном?