Уроки безопасности

В современных условиях, когда увеличивается на дорогах поток машин, культура поведения на дороге становится жизненной необходимостью. Обучать ребенка правилам безопасного движения, формировать у него культуру поведения в общественных местах следует начинать в детстве. В нашем ДОУ педагоги особое внимание уделяют работе по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. В летний оздоровительный период для детей проводятся различные мероприятия по формированию у дошкольников навыков безопасного поведения на дорогах.

Ведь ребенку трудно понять, что такое тормозной путь, время реакции водителя или транспортный поток. Дети часто страдают от непонимания той опасности, которую представляет собой автомобиль и дорога.

Благодаря целенаправленным мероприятиям по данной тематике («Урокам безопасности», беседам, экскурсиям)  ребятам легче понять и запомнить Правила дорожного движения.