«Академия профессий» открыла свои двери для маленьких почемучек

У меня растут года,
Будет мне семнадцать.
Где работать мне тогда,
Чем же заниматься?

Главная цель ранней профориентации детей - это развить эмоциональное отношение ребенка к профессиональному миру, дать возможность проявить свои силы и возможности в различных видах деятельности и профессий. Получая такие знания, у ребенка, во-первых, формируется навык труда, складывается уважительное отношение к труду взрослых разных профессий; во-вторых, расширяется его кругозор, и наконец, способствует раннему проявлению у ребенка интересов и склонностей к конкретной профессии.

В нашей «Почемучке» началась работа по ранней профориентации.  В этот октябрьский день ребята 5-7 лет прошли «посвящение» в поваров и кондитеров. Педагоги Дмитренко С.Н. и Соловьёва С.Д. провели увлекательное развлечение с детьми, посвящённое данной теме.  В течение года с детишками планируется провести много интересных мероприятий, освещающих  данные профессии.