Всероссийская акция «Зеленые островки Эколят в память о воинах, погибших во время Великой отечественной войны» («Островки Памяти») в МБДОУ №154 прошла с 14 апреля по 7 мая 2020 года

Педагоги МБДОУ №154 г. Невинномысска  совместно с воспитанниками создали зеленый островок в рамках 75-й годовщины Победы в великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Педагоги совместно с воспитанниками создали на аллее детского сада ландшафтную форму, посадили цветы, окопали березы, установили информационную табличку. В рамках проводимой акции «Зеленые островки Эколят в память о воинах, погибших во время Великой отечественной войны» («Островки Памяти») в МБДОУ № 154 г. Невинномысска с детьми по патриотическому и экологическому воспитанию проведены занятия: «Этот День Победы!», «Как узнать растения» ,«Что такое ландшафтный дизайн?», беседы о героях великой Отечественной войны, экспериментирование: «Какая почва на нашей клумбе?», наблюдения: «Рассматривание семян растений цветника», «Растущая рассада»,  «Нравится ли нашим растениям на клумбе?»,  «Какие насекомые прилетают к нашим цветам?», «Кто помогал цветам расти?». «Что было вначале, что потом?» дидактические игры: «Полевые, луговые или садовые?». «Найди растение по описанию». «Что вначале, что потом?». «Кому нужна клумба, кто нужен клумбе?» Островок памяти, созданный в нашем детском саду создает атмосферу которая  настраивать на размышление о вечном, о светлом, на переосмысление собственной жизни. Природный ландшафт, эстетика организации пространства становится местом встречи настоящего и прошлого, местом скорби, светлых помыслов, воспоминаний и проникновения в будущее.