20 и 21 февраля 2020г. прошли мероприятия, посвящённые празднованию Дня защитника Отечества

День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых, отважных, ловких, надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Совместные детско-родительские мероприятия, посвященные 23 февраля, закладывают в душах детей патриотизм, чувства долга и ответственности перед Родиной.

Ярко и весело прошел праздник посвященный дню защитника Отечества в подготовительных и старших группах. Дети соревновались, отгадывали загадки, пели песни, танцевали и с выражением читали стихотворения. Радость, веселье, торжество разделили с детьми и гости праздника — родители воспитанников, дедушки, папы. Ребята продемонстрировали всю свою силу, ловкость и смекалку. Очень приятно было видеть глаза детей, их дух соревнования и соперничества. Главными гостями на нашем празднике стали папы. А сколько было волнения в глазах пап, готовых выйти на помощь своим сыновьям. Но только в испытаниях закаляется мужская воля!!! И наши мальчишки сами справились с заданиями.

Защитники нашего Отечества – России – это наши солдаты, офицеры, лётчики и моряки, которые готовы в любую минуту встать на защиту нас с вами. Наши мальчики очень хотят стать похожими на них: сильными, мужественными и благородными. Наша задача воспитать в ребятах чувство патриотизма и любви к своей Родине, своим традициям.

Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

Детский сад «Почемучка» поздравляет всех мужчин с Днем защитника Отечества! И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только ясным!