С 3 марта по 6 марта 2020г. состоялись праздники, посвященные любимым мамам, бабушкам

В преддверии Международного женского дня 8 марта в МБДОУ № 154 «Почемучка» прошли праздничные мероприятия во всех возрастных группах.

Международный Женский день – 8 марта стал один из самых любимых праздников в мире. И традицией осталось встречать каждую новую весну замечательным женским праздником. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов. И для нас - этот самый любимый праздник прошёл в наших группах детского сада.

Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы, репетировали сценки, вместе с музыкальным руководителем разучивали песни и пляски. Для любимых мам и бабушек изготовили подарки: поздравительные открытки, поделки своими руками. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала. Везде царила атмосфера праздника. Дети пришли на праздник нарядные и весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались.

Праздники прошли очень весело с приглашением мам и бабушек. Ребята на празднике пели частушки, играли на детских музыкальных инструментах. Дети всех возрастных групп с удовольствием исполняли для своих мам и бабушек песни, читали стихотворения. Девочки «превращались» в матрёшек, исполняли весёлые танцы, хороводы с платочками под русскую народную музыку. Мальчики были отважными моряками, будущими защитниками своих мам и бабушек и весело танцевали для них. Мамы и бабушки тоже принимали участие в праздниках: играли в увлекательные игры, участвовали в эстафетах. Запоминающимися и трогательными моментами стали конкурсы с участием бабушек и мам. Дети своими стихами, танцами, песнями и сценками подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания. Посмотрев выступления своих детей, многие мамы были растроганы до слёз. В качестве сюрпризных моментов на утренники к детям приходили известные сказочные персонажи: Рассеянный, Шапокляк, чему дети были очень рады. Сюрпризным моментом для мама и бабушек были подарки и сюрпризы, сделанные руками детей. Праздник прошел в теплой, душевной атмосфере. Участники и гости праздника получили массу впечатлений и зарядились позитивными эмоциями на все праздничные дни.