31 июня 2020г в старшей группе №10 состоялось спортивное развлечение, проведенное в виде квест-игры

Квест-игра «В поисках клада» - уникальная возможность почувствовать себя искателем сокровищ, настоящим пиратом, капитаном корабля, вождем племени или шпионом. Ведь дети не только самые талантливые и благодарные игроки, игра для них - образ жизни. Иногда им достаточно подсказать тему, и вот уже богатая фантазия уносит их далеко за рамки действительности.

Ребятам вместе с настоящими пиратами предстояло отыскать клад. Но чтобы пираты взяли их с собой в путешествие, дети сами должны были стать пиратами. Их ждало множество испытаний, из которых они выходили еще более смелыми, находчивыми, ловкими и сообразительными. В поисках клада дети побывали на острове вражеских кораблей, где они проходили полосу препятствий, затем с помощью эстафеты «Переправа» добрались до острова мудрости, где их ждала самая мудрая в мире обезьяна. После каждого выполненного задания ребята получали монеты с буквой на обороте. Бесстрашные ребята легко справились с трудностями, прочитали зашифрованное слово «КЛАД» и добрались до острова сокровищ, где нашли сундук.  Вместо сокровищ, детей в сундуке ожидали подарки от пиратов. Игра прошла в тёплой дружеской атмосфере. Дети очень сплотились во время игры. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций!