Последнее воскресенье осени в нашей стране отмечается День Матери - особый праздник, который полон душевной теплоты

В этот день все дети поздравляют самых дорогих людей на свете - своих матерей. Дети говорят им слова благодарности, дарят подарки.

День Матери в нашем детском саду прошел 27 ноября очень ярко и интересно. Воспитатели всех групп проводили тематические беседы о маме, игры «Назови ласково свою мамочку, бабушку», «Маленькие помощники»; провели спортивные развлечения, посвященные дню матери, пели песни и читали стихотворения о маме. Вместе с детьми читали книги о маме, рассматривали иллюстрации о семье, о профессиях, разгадывали загадки.

В конце дня дети поздравили своих мам и бабушек подарками, которые сделали своими руками. День Матери прошел очень нежно и трепетно.