29 января для детей старшего дошкольного возраста педагогами ДОУ был проведен «Урок Мужества»

С 18 января по 31 января 2021 года в России на федеральном уровне проходит ежегодная - «Неделя памяти».

Цель мероприятия - воспитание патриотизма, уважения к истории своей Родины, а также расширение кругозора детей, знакомство с историей своей родины, с ее героическим прошлым.

В ходе тематической беседы, которая сопровождалась презентацией, ребята узнали много нового о ВОВ, о том, какие испытания выпали на долю советского народа в годы войны, как несмотря ни на что, наш народ выстоял и победил.

Дети с интересом слушали рассказы о мужестве и стойкости героев города Невинномысска, с интересом рассматривали фотографии. Педагоги вместе с детьми рассуждали, какими качествами должен обладать солдат, что такое подвиг. Дети приняли участие в творческом мастер-классе, на котором изготовили звезду в память о тех, кто всеми силами приближал Победу, ежедневно рискуя жизнями.

Наша память сильнее времени…